Статьи о Форд (Ford)

Ford

Сеть специализированных

сервисных центров в РФ

✔ - Продажа оригинальных и неоригинальных запчастей
✔ - Ремонт и диагностика автомобилей марки Форд
✔ - Технические консультации по обслуживанию
✔ - Переборка агрегатов: АКПП, двигатели
✔ - Доставка деталей по России
✔ - Новые и б/у запчасти
Москва

ул. Краснодарская 15/17

+7 (495) 500-64-58
Смоленск

Ул. Андрусовская дом 2

+7 (4812) 67-83-38
Нижний Новгород

Ул. Ошарская дом 68

+7 (831) 428-81-99
Отправляем товар по России следующими транспортными компаниями:
СДЭК, Деловые линии, ПЭК, Байкал-сервис, ЖелДорЭкспедиция
E-mail:
ford77777@mail.ru
+7 (985) 010-79-79

Уважаемые автовладельцы, цены на сайте не актуальны из-за резких скачков валюты. Стоимость товаров уточняйте у продавцов

Пикап Ford-150 превратился в 8-местный внедорожник

31.05.13

Специалисты из тюнинг-ателье Hennessey Performance доработали знаменитый пикап Ford F-150 SVT Raptor таким образом, что он превратился в просторный внедорожник. В салоне спокойно помещаются 8 человек, а по желанию покупателя там разместится настоящий мобильный офис. Проект назвали VelociRaptor. Но с динозавром его ассоциируют, скорее, внушительные габариты, а не хищный характер – автомобиль получился весьма гармоничным и комфортным.

За основу мастера из ателье Джона Хеннеси взяли весьма популярный среди американцев пикап F-150 SVT Raptor Crew Cab и добавили к нему совершенно новую заднюю часть, что, собственно, и сделало его полноценным внедорожником. Получившийся в результате нововведений просторный салон может быть адаптирован под индивидуальные пожелания клиента: здесь могут быть установлены 2 ряда сидений и впечатляющий по размерам багажник, 3 ряда пассажирских сидений, рассчитанных на 8 человек, либо мобильный офис с рабочим столиком и повернутыми друг к другу креслами.

Обновленный Ford стал тяжелее почти на 300 кг. Заметно потяжелела и силовая часть: 6,2-литровый 8-цилиндровый двигатель стал мощнее практически в полтора раза: теперь он развивает не 411, а 600 лошадиных сил (впрочем, стандартный вариант остался доступен). В результате этот огромный динозавр отличается сверхдинамичностью: ему нужно лишь 5,9 сек, чтобы разогнаться до 100 км/ч – даже с учетом того, что мотор скомбинирован с автоматической коробкой переключения передач! Вполне естественно, что вместо обычных тормозов создатели решили поставить усиленные тормоза Brembo. Насколько прожорливым станет автомобиль в плане топлива – не уточняется.

Также у автомобиля появились такие опции, как светодиодная оптика, обновленный дизайн колесных дисков, новые шины и охранная система. В ателье могут изготовить и бронированный вариант - если того захочет покупатель. Все остальные детали принципиальных отличий не получили, и это весьма практично: в случае поломки для ремонта подойдут обычные запчасти Ford.

Что же касается поведения VelociRaptor на дороге, то разработчики заявили, что пока не тестировали внедорожные возможности новинки, и порекомендовали использовать ее на обычных шоссе или же в условиях легкого бездорожья.

Hennessey Performance планируют выпускать усовершенствованный Ford весьма ограниченным тиражом – всего 30 автомобилей в год. Впрочем, это обычная практика тюнинговой компании. Цена внедорожника будет начинаться от 149 тысяч 500 долларов США. Примечательно, что эта сумма втрое превышает стоимость обычного пикапа, который можно купить в США за 44 тысячи долларов. вЃ 

Ваше Имя

Телефон

Сообщение

X

Ваше Имя

Телефон

Сообщение