Статьи о Форд (Ford)

Ford

Сеть специализированных

сервисных центров в РФ

✔ - Продажа оригинальных и неоригинальных запчастей
✔ - Ремонт и диагностика автомобилей марки Форд
✔ - Технические консультации по обслуживанию
✔ - Переборка агрегатов: АКПП, двигатели
✔ - Доставка деталей по России
✔ - Новые и б/у запчасти
Москва

ул. Краснодарская 15/17

+7 (495) 500-64-58
Смоленск

Ул. Андрусовская дом 2

+7 (4812) 67-83-38
Нижний Новгород

Ул. Ошарская дом 68

+7 (831) 428-81-99
Отправляем товар по России следующими транспортными компаниями:
СДЭК, Деловые линии, ПЭК, Байкал-сервис, ЖелДорЭкспедиция
E-mail:
ford77777@mail.ru
+7 (985) 010-79-79

Уважаемые автовладельцы, цены на сайте не актуальны из-за резких скачков валюты. Стоимость товаров уточняйте у продавцов

Запчасти Ford: оригинал или аналог

27.05.13

На сегодняшний день запчасти Форд можно купить во многих специализированных фирмах и интернет-магазинах. Однако при наличии широкого выбора встает закономерный вопрос: что лучше выбрать – оригинальные запчасти или же предлагаемые аналоги? Существуют разные варианты приобретения запчастей для автомобилей Форд. 

Во-первых, покупка оригинальных деталей. Они отличаются высоким качеством и надежностью, так как на всех этапах производства изготовитель контролирует их соответствие требуемым стандартам. Благодаря этому они пригодны для очень длительной эксплуатации. На оригинальные запчасти наносится специальное обозначение, они поставляются в оригинальной упаковке с голограммой и указанием кода детали. 

Существенный минус таких запчастей – их высокая цена. Поэтому оригиналы лучше покупать для недавно приобретенных автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании. Кстати, сам производитель настоятельно рекомендует приобретать оригинальные комплектующие для машин Ford. 

Для сокращения расходов можно остановить свой выбор на аналогах, которые производятся не изготовителем, а другими заводами. Качественные аналоги максимально соответствуют оригинальным запчастям по своему качеству, используемым материалам, сроку службы и другим параметрам, при этом их стоимость ниже.

К сожалению, сегодня можно встретить низкосортную продукцию, покупать которую категорически не рекомендуется. Из-за низкого качества продукта и неточного соответствия оригиналу такие запчасти могут принести автовладельцу множество проблем. 

Как определить уровень качества аналога? Во-первых, стоит предпочесть те фирмы, которые обладают лицензией, выданной заводом-изготовителем, и имеют хорошую репутацию и положительные отзывы о работе на рынке запчастей Форд. Во-вторых, следует оценить внешний вид детали: она должна быть хорошо упакована, соответствовать параметрам оригинала, не иметь каких-либо внешних дефектов, царапин, вмятин и т.п. 

И еще один вариант, который можно рассмотреть при выборе автозапчастей Ford – приобретение оригиналов, уже бывших в употреблении. Их стоимость обычно не превышает стоимость аналогов. Идеальный вариант – когда вы можете проверить технические характеристики б/у запчастей, принимая во внимание такие факторы, как срок службы, уровень испытанных нагрузок, изношенность, наличие внешних деформаций и др.

В любом случае, перед покупкой будет не лишним проконсультироваться со специалистом, имеющим опыт в подборе запчастей для Форд. Возможно, он расскажет вам о новых нюансах или подаст вам свежую идею.
вЃ 

Ваше Имя

Телефон

Сообщение

X

Ваше Имя

Телефон

Сообщение