В Татарстане наладят сборку кроссовера Ford EcoSport

Ford

Сеть специализированных

сервисных центров в РФ

✔ - Продажа оригинальных и неоригинальных запчастей
✔ - Ремонт и диагностика автомобилей марки Форд
✔ - Технические консультации по обслуживанию
✔ - Переборка агрегатов: АКПП, двигатели
✔ - Доставка деталей по России
✔ - Новые и б/у запчасти
Москва

ул. Краснодарская 15/17

+7 (495) 500-64-58
Смоленск

Ул. Андрусовская дом 2

+7 (4812) 67-83-38
Нижний Новгород

Ул. Ошарская дом 68

+7 (831) 428-81-99
Отправляем товар по России следующими транспортными компаниями:
СДЭК, Деловые линии, ПЭК, Байкал-сервис, ЖелДорЭкспедиция
E-mail:
ford77777@mail.ru
+7 (985) 010-79-79

Уважаемые автовладельцы, цены на сайте не актуальны из-за резких скачков валюты. Стоимость товаров уточняйте у продавцов


В Татарстане наладят сборку кроссовера Ford EcoSport

23.05.13

Самый компактный кроссовер в семействе Ford – Ford EcoSport – начнут собирать на заводе Ford Sollers в республике Татарстан. В массовой продаже он появится уже в следующем году; цены на автомобиль российской сборки пока что не раскрываются. Ford EcoSport сконструирован на глобальной платформе В-класса. С одной стороны, он оснащен полным приводом и имеет довольно высокую посадку, свойственную внедорожникам; с другой стороны, он отличается маневренностью и топливной экономичностью компактных авто. 

Дизайн экстерьера новой модели весьма выразителен: крупная решетка радиатора, короткий капот, наклонные передние стойки – все это вносит определенные спортивные нотки во внешний вид автомобиля. Оригинальные фары и другие проработанные детали делают его силуэт узнаваемым и современным. 

Салон автомобиля достаточно комфортен и просторен: здесь легко размещаются 5 человек. Он обладает хорошей шумоизоляцией и качественной отделкой. При этом, по заверению разработчиков, российская версия EcoSport будет отличаться богатой оснащенностью. Так, в помощь водителю предусмотрены такие технологии, как электронная система курсовой устойчивости, бесключевой доступ Keyless Entry с возможностью автозапуска двигателя FordPower, система помощи при трогании на подъеме, система SYNC с голосовым управлением и др.

Технические характеристики кроссовера держатся в секрете. К примеру, в Европе он выпускается в 2-х вариантах бензинового двигателя мощностью 110 и 125 л.с., либо с дизельным мотором, мощность которого составляет 90 л.с. Но, по имеющимся слухам, версия для россиян будет немного отличаться от европейской.

Напомним, что премьера Ford EcoSport состоялась в 2012 году во время Пекинского автосалона. На сегодняшний день автомобиль собирают на конвейерах в Индии и Бразилии. Кстати, в Южной Америке он пользуется широкой популярностью, зарекомендовав себя как надежный и неприхотливый авто. На 2013 год запланирован старт продаж в Европе. В России сборка модели будет налажена в Татарстане, где у производителя имеются 2 автозавода – в Елабуге и Набережных Челнах. В продажу он поступит в 2014 году.

Основные конкуренты нового компактного кроссовера – Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Duster. Следует отметить, что автомобили Ford имеют много поклонников среди россиян: в 2013 году в нашей стране было продано 130 809 машин данной марки. В связи с этим немецкий автоконцерн постоянно расширяет линейку моделей и запчастей для форд, производимых в России. Вполне возможно, что EcoSport станет ключевой новинкой Ford на отечественном рынке, тем более что сегмента SUV находится на подъеме.
вЃ 

Ваше Имя

Телефон

Сообщение

X

Ваше Имя

Телефон

Сообщение